Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

«Профессия-голос». Первые мастер-классы

Первым городом, который принял преподавателей музыкально-образовательного проекта «Профессия-голос» стала Жемчужина Нижнего Повольжья - Астрахань.

В течение всего дня на базе Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского велись занятия по трем направлениям: академический вокал, хоровое дирижирование и эстрадно-джазовый вокал.

Наши преподаватели оперный певец, художественный̆ руководитель «Белого Парохода» Николай Диденко и джазовая артистка Лейла Челях поделились секретами вокального мастерства, правильными дыхательными упражнениями, рассказали о техниках усовершенствования хорового дирижирования для достижения высокого художественного результата.

Следующим регионом стала Республика Крым. 18 февраля встреча с педагогами прошла в пгт Гурзуф на базе Детской школы искусств. А 19 и 20 февраля - в стенах Дворца детского и юношеского творчества в городе Симферополь.  Участниками вокальных уроков стали более 100 человек из разных музыкальных школ города.

Проект «Профессия - голос» направлен на повышение уровня музыкального образования в стране и включает программы, рассчитанные на повышение исполнительского мастерства учащихся и на методические мастер-классы для преподавателей.

Оставить заявку на участие в мастер-классах от музыкального образовательного учреждения вашего города можно по тел. +7 (926) 000 3600 или отправив письмо на почту info@fond-bp.ru

MyCollages_1.jpg